Banner2

Lehrkräfte

Lehrkräfte

Name, Vorname

Kürzel

Fächer

besondere Aufgaben

Adami-Dietz, Heide

Adi

F, Sp

Vorsitzende des öPR

Alpen, Katrin

Alp

D, Ku

Assistenz-Orientierungsstufe

Behrens, Jessica

Beh

E, Wipo

Fachvorstand WiPo, öPR

Boldt, Carsten

Bt

Eng, Sp

digitale Zeugnisse

Boll, Elke

Boll

Lat, G

Bonsen, Elisabeth

Bon

D, G

Koordinatorin für Fort- und Weiterbildung, Referendarbetreuung, Fair Trade

Bürger, Axel

G, Sp, WiPo

Orientierungsstufenleitung

Clausen, Gudrun

Cl

Eng, Fr

Cornilsen, Claudia

Co

M, Phy

Jugend forscht, Fachvorstand Physik, digitale Zeugnisse

Dielentheis, Martina

Di

E, Ek

Jahrbuchredaktion

Ebert, Nils

Eb

M, Ek

Offener Ganztag, Assistenz Mittelstufe, Enrichment, Website

Empen,Angelika

Ep

Bio, Ch

Fachvorstand Chemie, Vorsitz der Lehrerkonferenz

Felske-Triebsch, Ira

Ft

M, Phy

Jahrbuchredaktion, Vorsitz der Lehrerkonferenz

Fiebig, Rolf

Fi

Erdk, WiPo

Nordjob

Fuchs, Peter

Fu

k. Rel.

Grage, Bastian

Gra

M, Phy

Betreuung der PC-Räume

Hamann, Nadine

Ha

D,E

Vorlese-Wettbewerb

Hanxleden, Anke

Hx

Fr, Mu, Rus

Fachvorstand Französisch, Austausch mit Frankreich

Dr. Henning, Christian

Hg

M, Phy

Oberstufenleitung

Janssen, Ralf

Jsn

M, ev. Rel

Fachvorstand Mathematik, Mathematik-Wettbewerbe

Junghans, Inka

Jh

Bio, Sp

 Fachvorstand Biologie, Schulsanitäter

Kharytych-Berlin, Kateryna

Kat

Rus, D

Fachvorstand Russisch, Austausch mit Kiew

Klimas, Annekatrin

Km

E, G

Kober, Janine

Kob

M, Ek

Leiterin der Arbeitsbücherei

Dr. Krause, Helmut

Kse

M, Phy,
ev. Rel, Phil

Austausch mit Brzeg/Polen, Fachvorstand Philosophie

Kroschel, Olaf

Kro

Eng, Sp

Fachvorstand Sport

Kuchel-Grotjahn, Sabine

Kuch

D, ev. Rel

Vorlesewettbewerb, Bücher-Bude

Kuchel, Ulrich

Kl

M, Phy

Sammlung Physik, öPR

Lange-Wantrupp, Monika

La

Ek, Sp

Wanderfahrtenabrechnungen, Gleichstellungsbeauftragte

Lassen, Anne-Güde

Las

D, ev. Rel, Phil

Fachvorstand ev. Religion

Lesch, Mirjam

Le

Bio, Sp

Lenort, Andrea

Len

D, G

öPR

Lins, Angela

Lns

Mu

Fachvorstand Musik, Aula-Belegung

Litwin, Claudia

Ltw

E, F

Verbindungslehrerin, Austausch mit Polen

Marten, Elvira

Mt

D, WiPo

 

Matthiesen, Meike

Ma

Bio, Ch

Mewes, Joachim

Mew

M, Sp

Meyer, Christian

My

M, Phy

JMS-Plattdeutsch, PC-Räume

Mrotz, Kerstin

Mrz

M, Erdk

Europaschul-Koordination, Fachvorstand Geografie

Paschelke, Stefan

Pa

M, Sp

Paehr, Martina

Pae

D, G, WiPo

Pollex, Dominik

Poll

Lat, G

 Verbindungslehrer

Reiche-Pinto, Angela

Re

D, Eng

Offener Ganztag

Rockohl, Hiltrud

Ro

D, Mu

Klassenbücher

Rosenbusch, Karoline

Rb

D, Ku

Assistenz Aus- und Fortbildung

Röttger, Anja

Röt

D, Bio

Fachvorstand Deutsch, Legasthenie

Rudemann, Angelika

Rm

Bio, Ch

Leiterin der Mittelstufe, Paten für 5.Kl.

Rudolph, Gabriele

Rud

D, Erdk

Legasthenie

Sander-Kamps, Jennifer

Sand

E, Ch

Sceklein, Johanna

Sce

Fr, Rus

Unicef-Kontakt

Schindler, Claudia

Sr

D, G

Bücherbude, öPR

Schlegel, Britta

Sg

M, Phy

Erziehungsurlaub

Schlichting, Torben

Stg

Eng, G

Fachvorstand Geschichte, Stundenplan

Schlotfeldt, Claas

Sl

Ku, Bio

Fachvorstand Biologie

Schmidt, Gunnar

Sm

Eng, G

Schmöckel, Kirsten

Smö

Eng, Erdk

Fachvorstand Englisch, Dt.-Kan- Schüleraustausch  

Schröder, Christina

Sd

Eng, Lat

Streitschlichterausbildung

Schultz, Sigmar

Sz

Lat, Sp

Arbeitsbücherei

Schwarz, Martin Sw Bio, Ch

Stanislaus, Nicole

Sta

Lat, Eng

Theel, Burkhard

Th

D, Sp, Spa

Stellvertretender Schulleiter, Fachvorstand Spanisch

Thoms, Ulrike

Ts

Ku, Phil

Fachvorstand Kunst

Tönnies-Czauderna, Gönna

D, Fr

Beauftragte für Suchtgefahren

Uldall, Caja

Udl

Eng, Lat

Fachvorstand Latein, Römer-Fahrten

Wilkening, Petra

Wg

Eng, Sp

Referendare:

Name, VornameKürzelFächer
Feigel, Frederike Fe E, Span
Holzmaier, Elena Hz Ma, Bio
Maas, Annika Mas Lat, Ge
Schipper, Imke Si Mu, Phil
Siemßen, Wencke Sn F, WiPo

 Vertretungen

Name, VornameKürzelFächer
 Pahl, Stefan
 Pl  WiPo,D

Offener Ganztag

Frau Letixerant

Annelie Thom

Eva Malkowski

Kontakt

 

Telefon_Icon.jpg

Tel. 04351 - 7326-0

Fax 04351 - 7326-50

 

Mail_Icon.jpg

Sekretariat

 

Adresse_Icon.jpg

Sauerstraße 16

24340 Eckernförde

 

Termine

55281.svg.png

16 Okt 2017;
12:00AM
Herbstferien
21 Dez 2017;
12:00AM
Winterferien
© 2017 Jungmannschule Eckernförde. Designed By WarpTheme