Banner2

Lehrkräfte

Lehrkräfte

Name, Vorname

Kürzel

Fächer

besondere Aufgaben

Adami-Dietz, Heide

Adi

F, Sp

Alpen, Katrin

Alp

D, Ku

Methoden-Ordner, Fachvorsitz Kunst

Basa, Mirjam Ba Bio, Sp  Mitglied ÖPR

Behrens, Jessica

Beh

E, Wipo

 Assistenz der Orientierungsstufe

Boll, Elke

Boll

Lat, G

 Organisation Lehrerküche, Vorsitz Lehrerkonferenz, Mitglied ÖPR

Brunstein, Christian

My

M, Phy

Betreuung der PC-Räume, niederdeutsche Sprachwettbewerbe

Bürger, Axel

G, Sp, WiPo

Orientierungsstufenleitung, Koordination Raumkonzept

Clausen, Gudrun

Cl

Eng, Fr

Cornilsen, Claudia

Co

M, Phy

Jugend forscht, Fachvorstand Physik, digitale Zeugnisse

Dielentheis, Martina

Di

E, Ek

Beauftragte Zukunftsschule

Ebert, Nils

Eb

M, Ek

Offener Ganztag, Enrichment, Website

Eilert, Karsten  El Bio, Ch  

Empen,Angelika

Ep

Bio, Ch

Fachvorstand Chemie, Mitglied ÖPR

Felske-Triebsch, Ira

Ft

M, Phy

Stundenpläne, Vorsitz der Lehrerkonferenz

Fiebig, Rolf

Fi

Erdk, WiPo

Nordjob, Fachvorstand WiPo

Fuchs, Peter

Fu

k. Rel.

Grage, Bastian

Gra

M, Phy

Betreuung der PC-Räume

Hanxleden, Anke

Hx

Fr, Mu, Rus

Fachvorstand Französisch, Austausch mit Frankreich

Dr. Henning, Christian

Hg

M, Phy

Oberstufenleitung

Janssen, Ralf

Jsn

M, ev. Rel

Fachvorstand Religion, Mathematik-Wettbewerbe

Junghans, Inka

Jh

Bio, Sp

Fachvorstand Biologie, Schulsanitätsdienst

Kharytych-Berlin, Kateryna

Kat

Rus, D

Fachvorstand Russisch, Austausch mit Kiew

Klimas, Annekatrin

Km

E, G

Legasthenie-Beauftragte
Klingenberg, Sebastian Kg Mus Schulleiter

Kober, Janine

Kob

M, Ek

Autismusbeauftragte

Dr. Krause, Helmut

Kse

M, Phy,
ev. Rel, Phil

Austausch mit Brzeg/Polen, Fachvorstand Philosophie

Kroschel, Olaf

Kro

Eng, Sp

Fachvorstand Sport, JtfO

Kuchel-Grotjahn, Sabine

Kuch

D, ev. Rel

Vorlesewettbewerb, Bücher-Bude

Kuchel, Ulrich

Kl

M, Phy

Sammlung Physik, Sicherheitsbeauftragter

Lange-Wantrupp, Monika

La

Ek, Sp

Wanderfahrtenabrechnungen, Gleichstellungsbeauftragte

Lassen, Anne-Güde

Las

D, ev. Rel, Phil

 Fachvorstand Deutsch

Lenort, Andrea

Len

D, G

Förderkonzept "Lernby"

Lins, Angela

Lns

Mu

Fachvorstand Musik, Aula-Belegung

Litwin, Claudia

Ltw

E, F

Verbindungslehrerin

Marten, Elvira

Mt

D, WiPo

 Fachvorstand WiPo

Matthiesen, Meike

Ma

Bio, Ch

 Jahrbuch-Redaktion, Mitglied ÖPR

Mewes, Joachim

Mew

M, Sp

 Förderkonzept "Lernby", Kontakt Förderverin

Mrotz, Kerstin

Mrz

M, Erdk

Europaschul-Koordination, Fachvorstand Geografie

Paschelke, Stefan

Pa

M, Sp

 Fachvorstand Mathe, VERA-Beauftragter

Paehr, Martina

Pae

D, G, WiPo

 Archiv

Pollex, Dominik

Poll

Lat, G

Verbindungslehrer, Fachvortstand Geschichte

Reiche-Pinto, Angela

Re

D, Eng

Offener Ganztag

Rosenbusch, Karoline

Rb

D, Ku

Röttger, Anja

Röt

D, Bio

Legasthenie

Rudemann, Angelika

Rm

Bio, Ch

Leiterin der Mittelstufe, Koord. Betriebspraktikum, DAZ-Koord.

Sandner-Kamps, Jennifer

Sand

E, Ch

 

Schindler, Claudia

Sr

D, G

Bücherbude

Schlegel, Britta

Sg

M, Phy

 Arbeitsbücherei

Schlichting, Torben

Stg

Eng, G

Fachvorstand Geschichte, Stundenpläne

Schlotfeldt, Claas

Sl

Ku, Bio

Fachvorstand Biologie

Schmidt, Gunnar

Sm

Eng, G

European Youth Parlament

Schmöckel, Kirsten

Smö

Eng, Erdk

Fachvorstand Englisch, Dt.-Kan- Schüleraustausch  

Schneider , Ronny

Sc M, Phy Koordinator Schulentwicklung, Aus- und Weiterbildung

Schröder, Christina

Sd

Eng, Lat

Streitschlichter

Schultz, Sigmar

Sz

Lat, Sp

Arbeitsbücherei, DAZ-Beauftragter

Stanislaus, Nicole

Sta

Lat, Eng

Theel, Burkhard

Th

D, Sp, Spa

Stellvertretender Schulleiter, Koord. Raumkonzept, Fachvorstand Spanisch

Thoms, Ulrike

Ts

Ku, Phil

Förderkonzept Lernby

Tönnies-Czauderna, Gönna

D, Fr

Beauftragte für Suchtgefahren, Förderkonzept

Uldall, Caja

Udl

Eng, Lat

Fachvorstand Latein, Römer-Fahrten, Assistenz Mittelstufe

Zech, Christian ZE Musik  

Referendare:

Name, VornameKürzelFächer
Harner, Nele
Hr
Schmidt, Franziska
Si
Neupert, Fenna Np  
Dohle, Caroline Dh

Vertretungen

Name, VornameKürzelFächer
Müller, Olaf  Ml  
Kreye-Gilbrich, Mira  Krey  
Platonov, Olga  Pl  
Greiner, Ragna

 Gn

 
Hanke, Robin  Hk  

Offener Ganztag

Marlis Letixerant

Eva Malkowski

 

Kontakt

 

Telefon_Icon.jpg

Tel. 04351 - 7326-0

Fax 04351 - 7326-50

 

Mail_Icon.jpg

Sekretariat

 

Adresse_Icon.jpg

Sauerstraße 16

24340 Eckernförde

 

Termine

55281.svg.png

Termine-PDF

No events
© 2017 Jungmannschule Eckernförde. Designed By WarpTheme